Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog

124 engagements au CSO du Pré Fleuri

19 Mars 2013, 07:46am

Publié par Actu.Saint-Bénigne

Concours-17-mars-2013 7106          Concours-17-mars-2013 7117          Concours-17-mars-2013 7098       
Concours-17-mars-2013 7107Concours-17-mars-2013 7112Concours-17-mars-2013 7122  

12 épreuves officielles étaient au programme de cette journée équestre organisée, ce dimanche 17 mars, par les Cavaliers de Pré Fleuri. Un concours entrainement à 70 et 80 cm complétait ce programme qui s’est déroulé sur une journée complète. La clémence du temps a favorisé le succès de ce concours.

Les Cavaliers de Pré Fleuri ont noté 124 engagements.

Prochain CSO dimanche 6 juin.


Cliquer sur une photo pour l'agrandir.

 

  Concours-17-mars-2013 7123Concours-17-mars-2013 7114Concours-17-mars-2013 7105

Club Elite Grand Prix :

1. Lambolez Charles Henri Cavaliers de Pré Fleuri Wasabi 2. Siffroy Laurene Cavaliers de Pré Fleuri Jamin Du Vert Pre 3. Bernard Julien Cavaliers de Pré Fleuri Iris De Fay.

Club1 Grand Prix :

1. Lambert Laura F E de Malafretaz Rhapsody 2. Dooms Marion Equi Maillat Network Bons Sires 3. Troccon Cyril F E De Malafretaz Ivanohe Li.

Club 2 vitesse : 1. Dooms Marion Equi Maillat Network Bons Sires 12. Mazuy Alexandre Ecurie Des Fourches Herin. 3. Josserand Alicia F E De Malafretaz Joal.

Club 3 grand prix :

1. Cavillon Romain Ecurie Des Fourches Mustang De Bornat. 2. Kost Clara F E De Malafretaz Matador Ii. 3. Puget Eva Cavaliers De Pre Fleuri Easy Ride.

 

Club 4 Grand Prix :

1. Guerrier Maud F E De Malafretaz Siroco De Malafretaz Bouchy Sandy F E De Malafretaz Jessy Rouiessi Lea F E De Malafretaz Tamara Leimon Ravy Lola F E De Malafretaz Kalilola Robert Alizee F E De Malafretaz Rimba Leymon.

Poney 3 Grand Prix :

1. Fremy Oceane C E Du Moulin De St Julien Fats De Lhuitrelle 2. Corbet Mathilde C E Du Moulin De St Julien Pegase Du Garradou 2. Bonnin Marine Ecurie Des Fourches Lizette Du Gue.

Poney 2 - vitesse :

1. Bourit Margot Ecurie Des Fourches Quebel Du Clos 2. Petitjean Maxance Ecurie Des Fourches Serin De La Vallee 3. Bonnin Marine Ecurie Des Fourches Miloo Des Fourches.

 

Poney1 Grand Prix : :

1. Durafour Lucie Equi Maillat Lolah D'egree 2. Coquerelle Agathe C E Du Moulin De St Julien Quaprice De Noah 3. Petitjean Maxance Ecurie Des Fourches Quebel Du Clos.

Poney Elite Grand Prix :

1. Coquerelle Agathe C E Du Moulin De St Julien Quaprice De Noah 2. Obin Lucie C E Du Moulin De St Julien Razhiel De Prejeurin 3. Mercier Lucile Equi Maillat Ondine De Virey.

Préparatoire 1m10 :

Buffy Mégane Cavaliers De Pre Fleuri Patchouli Du Meix

Commenter cet article